On-line: гостей 4. Всего: 4 [подробнее..]
АвторСообщение



Пост N: 341
Зарегистрирован: 05.11.24
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.07.26 12:29. Заголовок: Какое дерево выбрать для бытовки?


Ищу информацию про материалы для хозблоков. Сейчас на рынке много предложений из доски разной влажности. Есть риск, что после первой же зимы всё поведет. Что посоветуете — брать готовую «сухую» или не заморачиваться и брать обычную сосну?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 1 [только новые]





Пост N: 113
Зарегистрирован: 26.05.25
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.07.26 22:31. Заголовок: Разница в эксплуатац..


Разница в эксплуатации колоссальная. Из сырой доски бытовки быстро рассыхаются, появляются огромные щели. Я заказывал на https://бытовкихозблоки.рф они специализируются именно на таких конструкциях, и дерево у них не «плачет». За год использования ничего нигде не щелкнуло, геометрия сохранилась. В общем, лучше один раз заплатить чуть больше за нормальную сушку материалов, чем потом конопатить все углы пеной, чтобы внутри не гулял ветер.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
большой шрифт малый шрифт надстрочный подстрочный заголовок большой заголовок видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки моноширинный шрифт моноширинный шрифт горизонтальная линия отступ точка LI бегущая строка оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными
Имя, пароль:      зарегистрироваться    
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  3 час. Хитов сегодня: 966
Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет